Покупка жилья. Как избежать обмана?

г. Хабаровск, ул. Серышева 25, офис 802, (4212) 93-06-42

  

Покупка квартиры – это всегда грандиозное, очень значимое событие. Часто, окрыленные счастливой мыслью о скором новоселье, наивные покупатели забывают как следует проверить приобретаемую недвижимость. А ведь вокруг немало мошенников, пытающихся продать квартиру в Хабаровске за неоправданно высокую цену, подсунуть нелегальные документы или скрыть серьезные недостатки выбранного клиентом жилья…как не попасться на удочку злоумышленников и приобрести качественную недвижимость в Хабаровском крае по доступной цене? Риэлторское Агентство СДЕЛКА знает несколько секретов!  

pokupka.jpg

Первым делом возникает вопрос: «Как правильно выбрать квартиру среди тысячи заманчивых объявлений?». Тут все зависит от Ваших потребностей и финансовых возможностей. Чего Вы хотите – кроме Вас, вряд ли, кто-то знает. Однако несколько советов мы все-таки дадим: Для начала определитесь с районом, в котором хотите жить, только не забывайте о том, что расположение дома – один из решающих факторов ценообразования недвижимости Хабаровского края. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. 

Старайтесь подбирать район, находящийся ближе всего к месту Вашей работы, ведь до нее Вам придется добираться чаще всего. Если у Вас имеется автомобиль – обязательно заранее выясните, где находятся ближайшие стоянки и как там обстоят дела со свободными парковочными местами, а также есть ли возможность поставить вблизи от дома свой гараж. Если же у Вас нет машины (и не планируется) – можно в таком случае подобрать район без автостоянок (как правило, это выйдет дешевле). 

Важными критериями при выборе расположения будущего дома является наличие магазинов, больниц, школ, детских садов, развлекательных заведений и пр. Конечно, идеальным вариантом было бы все в комплексе, но давайте рассуждать реальнее! У Вас есть дети или планируется пополнение? Тогда Вам непременно стоит обратить внимание на соответствующие заведения! А, если Ваши дети уже выросли и живут отдельно – наличие школ и детских садов вовсе не обязательно (ведь это также весьма влияет на цену жилья). 

Подобрав подходящее место, приступаем к изучению здания, в котором расположена Ваша потенциальная квартира. Помните, что состояние самого дома – отнюдь немаловажный фактор, ведь отремонтировать квартиру еще пол беды – гораздо сложнее исправить дефекты непосредственно здания. Проверьте физическое состояние дома (год строительства, процент изношенности), поспрашивайте соседей, не протекает ли крыша во время ливня, когда в последний раз менялись водопроводные трубы в подъезде и т.д. 

osmotr.png

Если для Вас очень важен комфорт и тишина – обратите внимание на окружение: насколько Ваши соседи приличные, вежливые люди, много ли возле дома бомжей/алкоголиков. Постарайтесь сделать это без предупреждения продавца квартиры, дабы он не успел, к примеру, заплатить соседям за ложную информацию. 

Определившись, наконец, с жильем, не стесняйтесь как можно тщательнее осмотреть его от потолка до крыши. Если есть возможность, приведите с собой человека, разбирающегося в строительстве и ремонте – так сказать, независимого эксперта. Осмотрите состояние полов, труб, проводки и прочее. Ну, и самое главное – проверьте «историю квартиры»: как часто она была выставлена на продажу и почему; сколько у нее собственников, есть ли прописанные в квартире жильцы (которые могут в любой момент объявиться), а также отдайте на юридическую экспертизу все документы, дабы избежать неприятностей. 

Как видите, покупка квартиры – это весьма сложный, ответственный шаг, требующий определенных знаний в сфере недвижимости. Поэтому в этом деле лучше довериться настоящим профессионалам. Риэлторское агентство Сделка в Хабаровске предлагает Вам свои услуги! Мы знаем все секреты и хитрости, применяемые продавцами жилья – и никогда не позволим им обмануть своих клиентов! Наши специалисты имеют юридическое образование и большой опыт в работе с недвижимостью. Вы можете быть уверенны в надежности и законности нашей работы, ведь деятельность компании Сделка официально застрахована. 

Относитесь к выбору квартиры со всей серьезностью, ведь эта покупка важный шаг в новую жизнь!           

Начать Новую жизнь – несложно! Достаточно лишь заключить выгодную СДЕЛКУ! ;)

 

©

Статья защищена авторским правом, при перепечатке данного материала – ссылка на сайт Sdelkara.ru обязательна