Осторожно! Воры! Как защитить свой дом от нашествия злоумышленников?

г. Хабаровск, ул. Серышева 25, офис 802, (4212) 93-06-42

  

Не зря говорят: «Мой дом – моя крепость», ведь именно дома мы ощущаем настоящий покой и некую защиту от окружающих проблем, в нем хранится вся наша жизнь: любимые вещи, дорогие сердцу воспоминания. Дом – это маленький мир, в котором мы можем запереться от всех, кого не желаем видеть. Но, к сожалению, нередко случается, когда нежданные «гости» приходят с целью разрушить этот маленький, хрупкий мир – их называют домушниками. Они стали настолько хитры, что даже современные системы безопасности не в силах полностью защитить квартиру в Хабаровске от воров. Что же делать?! Агентство недвижимости «Сделка» предлагает Вашему вниманию несколько полезных советов:

.jpg

 

Если преступники 21-го века научились ловко обманывать даже самые «умные» сигнализации, возникает вопрос: «А нужно ли в таком случае их устанавливать?». Тут мнения экспертов расходятся. С одной стороны наличие системы безопасности, безусловно, снижает риск вторжения домушников, но с другой – это может послужить дополнительным показателем Вашей состоятельности (ведь наличие сигнализации мошенники вычисляют довольно легко), а, как известно, нынче защитить квартиру от воров – удовольствие не из дешевых. 

Кстати, о состоятельности. Мы настоятельно рекомендуем Вам не распространяться о своем материальном благополучии и приобретении дорогих вещей, ведь эта информация может совершенно неожиданно дойти до мошенников. Как говорится, Земля круглая, и слухи разлетаются молниеносно. Что касается ценных вещей – то здесь лучше подстраховаться заранее: перепишите серийные номера с дорогой техники и храните их в самом укромном месте, пометьте индивидуальной гравировкой драгоценности, чтобы в случае кражи их было легче найти. 

Если Вы планируете поехать в отпуск  или командировку, то желательно самые ценные вещи отдать на хранение родственникам или друзьям, которым Вы по-настоящему доверяете. Еще было бы весьма полезно подружиться с соседями, особенно, если это пенсионеры, у которых есть уйма свободного времени и желание принести посильную помощь обществу. Сделайте им приятный презент, пригласите на чай, проявите интерес к их делам, здоровью – и тогда Ваши соседи станут Вашими верными союзниками в борьбе с преступностью. Как правило, домушники стараются обходить такие сплоченные дома стороной. 

Сотрудники  агентства «Сделка» подготовили еще несколько стандартных советов для защиты Вашего жилища от преступников:

ostorozhno_vor.jpg  

Уходя из дома, не оставляйте окна раскрытыми, а еще лучше – установите защитные решетки (особенно это касается тех, кто живет на первом этаже). 

Если Вам нужно на несколько дней уехать, создайте иллюзию присутствия обитателей квартиры – к примеру, включите радиоприемник на волну, где часто говорят дикторы (только не делайте слишком громко), включите в прихожей/комнате свет, но шторы лучше закройте. А еще постарайтесь договориться с почтовым отделением о временной отмене доставки Вашей корреспонденции, ведь торчащие из ящика журналы – первый признак отсутствия хозяев квартиры и…полного простора действий для домушников).   

Не оставляйте на автоответчике информацию о том, что Вы уезжаете. Сотрудники полиции также советуют записать на телефон что-то вроде фразы: «Алло, Вас не слышно!» или: «Я сейчас не могу говорить, перезвоните позже. Не исключено, что вор изначально позвонит к Вам домой, а услышав подобные слова, вполне может поверить в то, что в квартире кто-то есть. 

Ну, и напоследок самый банальный совет, а, точнее, даже наставление: никогда не доверяйте свою квартиру малознакомым людям и не оставляйте запасной ключ под ковриком! )))

Компания «Сделка» от всей души желает всем жителям Хабаровского края нерушимой защиты!

castle.gif 

Пусть Ваш дом, словно надежная Крепость, бережно хранит все, что Вам дорого!

 ©

Статья защищена авторским правом, при перепечатке данного материала – ссылка на сайт Sdelkara.ru обязательна