Счастливые хлопоты Новой жизни (советы для тех, кто собирается переезжать на новое место жительства)

г. Хабаровск, ул. Серышева 25, офис 802, (4212) 93-06-42

Какие ассоциации у Вас возникают, когда вы слышите фразу «переезд на новую квартиру»? Волнение? Нервное напряжение? Стресс? Очень многие считают смену места жительства каким-то неприятным и даже страшным событием – мы же с уверенностью заявляем, что это одни из самых приятных хлопот в жизни! Агентство недвижимости «Сделка» предлагает Вашему вниманию свой позитивный взгляд на переезд, а также несколько полезных советов для тех, кто уже собирается въезжать на новую квартиру в Хабаровске!     

schastlivj.jpg

 

Тем, кто планирует переезжать со своей прежней квартиры в новую,  первым делом хотелось бы посоветовать не откладывать сборы вещей на последний день – иначе Вы и впрямь рискуете превратить столь важное, приятное событие в сплошную суету и нервотрепку. Поверьте, если основательно подойти к этому вопросу и все детально запланировать, переезд может внести в Вашу жизнь массу положительных эмоций! 

Даже, если до назначенной даты переезда впереди много времени – начинайте собираться заранее. Запланируйте, к примеру, на каждую субботу генеральную уборку: разберите шкафы, ящики, коробки, полки – во время таких «субботников» обычно находится очень много давно

markerj.jpgзабытых, но полезных вещей и очень много ненужного хлама. Лучше сразу избавиться от всего лишнего, чтобы во время заселения в новую квартиру под руку не попадались сломанные вещи, вышедшая из моды одежда и прочая ерунда. 

К тому же, генеральная уборка часто навевает приятное чувство ностальгии, когда, например, находишь свои детские рисунки, старые фотографии или когда-то любимые игрушки – сполна насладиться этими мгновениями можно только не спеша, именно поэтому так важно начинать сборы заранее. 

Также очень важно предварительно собрать как можно больше упаковочного материала: картонные коробки, мешки, пакеты, веревки, скотч, всевозможные защитные пленки, газеты, ветошь и прочие полезные мелочи. Желательно складывать все это в одно место, чтобы все нужное было под рукой. Не забудьте еще про маркеры, которыми будете подписывать коробки с вещами. Лучше всего использовать цветные и, к примеру, для каждой комнаты выделить свой определенный цвет маркера: голубым можно помечать коробки с ванными принадлежностями, розовым – вещи из спальни, желтым – из детской комнаты и т.д. 

Но самое важное при переезде в новый дом Хабаровска – это заранее найти транспорт для перевозки и грузчиков. Обязательно распределите свои вещи по степени ценности – самые дорогие отправляйте исключительно с самыми надежными людьми, а лучше даже загрузите их в свою машину или автомобиль родственников/близких друзей. На всякий случай запишите запасные номера транспортных служб – как известно, форс-мажорные ситуации могут произойти с каждым.   

Не забудьте дать особые указания грузчикам: с какими коробками нужно быть предельно осторожными, какие необходимо дополнительно закрепить в машине и пр. Кстати, обязательно пометьте хрупкие вещи яркими надписями. И еще мы советуем Вам составить список всей клади: сколько коробок, сколько мешков, сколько пакетов – постарайтесь ничего не упустить из вида. 

Ну, и напоследок: относитесь к переезду позитивно, с улыбкой и легким сердцем. Добавьте в процесс сборов нотку веселья – к примеру, включите задорную музыку, привлеките к делу детей, поиграйте с ними в какие-нибудь тематические игры типа «кто быстрее сложит все книги в коробку» или «какие вещи следует класть в ящики с желтыми надписями (в соответствии с той маркировкой, которую Вы присвоите определенной комнате)», еще можно нарисовать на коробках с вещами забавные рожицы или что-то в этом роде. Фантазируйте! 

vesele.jpg 

Пусть переезд на новую квартиру в Хабаровске принесет Вам исключительно положительные эмоции! Будьте счастливы!

И помните, что начать новую жизнь несложно! Достаточно лишь заключить выгодную СДЕЛКУ!       

 

      ©

Статья защищена авторским правом, при перепечатке данного материала – ссылка на сайт Sdelkara.ru обязательна.