Аренда квартиры в Хабаровске

г. Хабаровск, ул. Серышева 25, офис 802, (4212) 93-06-42

Нынешняя валютная нестабильность довольно сильно отразилась на состоянии нашей экономики.  Особенно ощутимо финансовый кризис 2012 года повлиял на рынок недвижимости в Хабаровске. Цены возросли не только на покупку жилья, но также значительно поднялись арендные ставки. Многие арендаторы вынуждены отказаться от дорогостоящего съема и переехать к родителям, друзьям или в общежития и малосемейки.

Отчего зависят цены на аренду недвижимости в Хабаровске? В каких районах города снимать квартиру выгоднее? И как подобрать максимально бюджетный вариант съемного жилья? Попробуем выяснить…  


Больше всего на стоимость арендуемой недвижимости в Хабаровске влияет ее расположение. Безусловно, самый дорогой район города – это Центральный. Здесь средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в нормальном состоянии, с минимальным набором мебели и бытовой техники составляет 20-25 тыс. рублей. Не сильно уступают в цене Краснофлотский, Кировский и

arenda_kvartir.jpg Железнодорожный районы –

однокомнатная, средне-благоустроенная квартира в этих местах стоит 18-23 тыс. рублей.  

Следом идут районы 19-ой школы, Индустриальный, а также 1-ый микрорайон и Южный. В одном из этих уголков города можно снять однокомнатную квартиру с мебелью за 15-20 тысяч, а пустую за 11 тысяч рублей. Более приемлемые цены на аренду жилья можно найти на Втором Хабаровске (Хабаровск-2), в районе Красной речки и Пятой площадки – здесь благоустроенная однокомнатная квартира в среднем арендуется за 12-15 тысяч. Ну, а в пригороде можно даже подобрать неплохой вариант в пределах 10 тыс. рублей. 

Стоит учитывать, что, помимо расположения недвижимости, есть еще ряд других факторов, влияющих на ее арендную стоимость. К примеру, наличие ремонта, мебели, техники, состояние самого здания, этаж, а также длительность арендного срока и показатели, присвоенные непосредственно самим хозяином квартиры (дизайнерские элементы ремонта, коллекционная мебель и пр.). 

Так как же все-таки подобрать наиболее выгодный вариант аренды квартиры в Хабаровске? Перво-наперво необходимо трезво оценить свое финансовое положение и другие возможности. К выбору района нужно подойти максимально серьезно. Есть ли смысл жить, к примеру, в Центральном районе города, если офис Вашей работы находится где-то на окраине? Или, например, если Вы решили сэкономить и снять квартиру в пригороде, не выйдет ли такая экономия боком, в связи с немалыми затратами на дорогу? 

Что касается ремонта и наличия мебели – здесь тоже необходимо все хорошенько взвесить: нужны ли Вам чужие вещи и чей-то оставленный уют? Не лучше ли взять квартиру подешевле и обставить все своими привычными элементами быта, постепенно покупая все необходимое для комфортного проживания? Подумайте, прежде, чем принять решение!

И еще один момент – никогда не спешите заключать арендный договор, не проверив прежде все документы. Ведь, к сожалению, бывают случаи, когда мошенники сдают совершенно чужие квартиры, выдавая их за свои. А потом появляются настоящие собственники и жильцам, снявшим квартиру за приличную сумму, приходится паковать чемоданы… 

Для того, чтобы с Вами этого не случилось, и существует агентство недвижимости «Сделка» в Хабаровске наши специалисты не только подберут для Вас подходящее жилье в аренду, но также проведут тщательную проверку всех документов, что значительно снижает риск обмана

Доверьтесь профессионалам! И живите с комфортом!      

 ©

Статья защищена авторским правом, при перепечатке данного материала – ссылка на сайт Sdelkara.ru обязательна.