Какой должна быть Ваша гостиная?

г. Хабаровск, ул. Серышева 25, офис 802, (4212) 93-06-42

Какую комнату в своей квартире Вы считаете главной? Кто-то ответит: «Кухню!», любители поспать непременно выделят спальню, некоторые предпочтут ванную комнату. Но все-таки центральным местом любой квартиры в Хабаровске является гостиная – это место проведения досуга, место для семейного отдыха и веселых посиделок с друзьями. Именно поэтому Важно уделить интерьеру гостиной особое внимание. Агентство недвижимости в Хабаровске «Сделка» предлагает Вам несколько интересных идей и дизайнерских решений…

x_7617da67.jpg

Так как гостиная несет в себе несколько функциональных назначений, необходимо разделить ее на необходимое количество тематических зон. Безусловно, это достаточно индивидуальный вопрос, но все-таки существует некий общий план дизайнерского деления гостиной комнаты. Давайте рассмотрим каждую зону в отдельности:

Зона отдыха

Зона комфортного отдыха является ключевой практически в любой гостиной, важно сделать ее максимально удобной как для Вас, так и для Ваших гостей. После трудного рабочего дня всегда хочется как следует расслабиться, поэтому главным атрибутом данной зоны должна быть мягкая мебель: диван, кресла, пуфики, валики, подушки и пр. 

В последнее время стремительно входит в моду кожаная мебель – это, конечно, смотрится стильно и дорого, но все-таки не слишком уютно и больше подходит для офисных помещений. Поэтому мы советуем Вам выбирать мебель с другой, не менее красивой, натуральной тканью.  

Если габариты Вашей гостиной позволяют – можно поставить в зону отдыха массажное кресло или кресло-качалку. Некоторые даже устанавливают в такой комнате гамак – смотрится весьма оригинально и стильно. Зону отдыха отделяют не только с помощью мебели –

1876.jpg

 весьма эффективно смотрится игра светом: к примеру, всевозможные лампы, светильники и абажуры в тон мебели. Еще можно отделить пространство отдыха красивой тюлью, шторами и другими свисающими с потолка украшениями – это занимает минимум места и выглядит очень красиво.  

И не забудьте про телевизор/домашний кинотеатр, ведь так приятно после работы полежать на мягком диване, наслаждаясь просмотром любимого фильма/телепередачи. Ну, а тем, кто может себе позволить небольшую роскошь, в зону отдыха можно установить камин. 

Зона развлечений

Место для проведения досуга должно быть в гостиной каждой квартиры в Хабаровске. Каким оно должно быть – решать только Вам. Тем, кто, к примеру, любит устраивать караоке- и диско-вечеринки с друзьями, необходимо выделить для этого большую часть гостиной: установить хорошую музыкальную аппаратуру, возможно даже поставить стойку для микрофона и музыкальных инструментов; на стене в этой зоне можно повесить какие-нибудь тематические элементы декора (виниловые пластинки, сувенирные гитары и пр.); также в данном случае отлично подойдут фантазии с освещением (быть может, это будет диско-шар или неоновые лампы). 

Любителям более спокойного досуга можно поставить шахматный столик/стол для настольных игр или, если площадь зала позволяет, мини-бильярд. Если Вы, к примеру, любите собираться с друзьями за раскуриванием кальяна – можно выделить для этого отдельную зону с помощью ковра, пуфиков, напольных лам и различной восточной атрибутики. В целях экономии места можно убирать после таких посиделок пуфики в шкаф. 

l-shaped-living-room-1-550x399.jpg

Рабочая зона

Не все имеют возможность выделить отдельный кабинет для работы/учебы, поэтому часто для этой цели предполагается отдельное пространство в гостиной. Как правило, это компьютерный стол, место для хранения бумаг, удобное кресло и настольные светильники. Отделить данную зону можно с помощью дополнительной стены/перегородки, шкафа или просто с помощью цвета, который будет отличаться от основной гаммы помещения. 

Обеденная/барная зона

Если Вы предпочитаете кушать не в кухне, можно выделить в гостиной обеденную зону, центром которой станет, безусловно, красивый стол. Советуем Вам использовать для этой зоны отдельные цвета со светлыми оттенками. Если есть возможность – лучше поставить обеденный стол возле окна. Выделить эту зону можно с помощью стены или барной стойки – это и стильно, и функционально.

Вот, собственно, и все основные зоны гостиной комнаты – выбирайте те, что подходят Вам, фантазируйте и воплощайте в жизнь! А компания Сделка в Хабаровске, в свою очередь, будет дарить Вам свои идеи и советы!          

©

Статья защищена авторским правом, при перепечатке данного материала – ссылка на сайт Sdelkara.ru обязательна.