Идеальная комната для Вашего ребенка

г. Хабаровск, ул. Серышева 25, офис 802, (4212) 93-06-42

idealnaja_komnata.jpg 

Для каждого ребенка, с того момента, когда он начинает самостоятельно передвигаться по дому, очень важно иметь свой отдельный уголок, где он сможет закрыться от внешнего и еще пока чуждого взрослого мира, где он сможет играть сколько захочется и заниматься делами, важность которых не всегда дано понять родителям. К интерьеру детской комнаты необходимо подходить с умом и особым трепетом. Агентство Сделка в Хабаровске предлагает Вашему вниманию несколько полезных советов…

Обычно дети проводят большую часть времени, свободного от посещения детского сада/школы именно в своей комнате, поэтому детскую обязательно следует разделить на несколько функциональных зон. Как правило, это зона для сна и отдыха, игровое пространство и место для учебы и развивающих занятий. Разделять эти зоны можно как с помощью мебели и специальных перегородок, так и при помощи освещения и разных цветовых оттенков.  

Очень важно подобрать подходящую цветовую гамму. Это должны быть приятные, радующие глаз оттенки, без использования мрачного, темного цвета. Хорошо смотрятся светлые, пастельные тона: розовый,

big_dir219.jpgбелый, молочный, голубой, персиковый, сиреневый и светло-бирюзовый. Также для детской комнаты можно использовать яркие, радужные цвета, поднимающие настроение: все оттенки солнечного (желтый, лимонный, оранжевый) в сочетании с зеленым. 

Дети очень любят находиться в яркой, сказочной атмосфере – доставьте  удовольствие своему малышу, нарисовав на стенах героев из любимых сказок и мультфильмов. Еще мы советуем Вам прикрепить к одной из стены большую доску для рисования маркером, ведь дети просто обожают рисовать на стенах, нужно объяснить, где рисовать можно и даже нужно, а где нет. 

Теперь переходим непосредственно к делению функциональных зон детской комнаты. Эпицентром спальной зоны, естественно, должна быть удобная кровать. Если у Вас двое детишек, можно поставить двуспальную кровать (на два этажа) – это значительно экономит место, к тому же деткам очень нравится такое спальное ложе. Еще хорошо было бы, чтобы под кроватью были выдвижные ящики, куда Ваши малыши смогут сложить игрушки и различные вещи. 

solnechnje_ottenki.jpg

Мы советуем Вам не нагромождать детскую комнату мебелью, т.к. ограниченное пространство не слишком благотворно влияет на эмоциональное и психологическое состояние ребенка. Достаточно поставить кровать, компактный шкаф, письменный стол, стул и мягкое кресло/пуфик. Как раз с помощью этой мебели можно разделить функциональные зоны. К спальной зоне с кроватью добавьте пуфик или оригинальное, мягкое кресло-грушу, мягкий ковер и несколько светильников с легким светом.

При помощи шкафа можно отделить зону отдыха от рабочего/учебного пространства, куда встанет письменный стол, стул, несколько полок под книги и папки с рисунками, настольная лампа и некоторые дополнительные вещи, в зависимости от того, чем увлекается Ваше чадо: мольберт для рисования, пианино, скрипка и т.д. Агентство недвижимости «Сделка» в Хабаровске рекомендует Вам использовать для детской комнаты корпусную и модульную мебель, чтобы в дальнейшем можно было легко регулировать пространство под взрослеющие интересы Вашего ребенка.

Зону для игр и развлечений можно выделить, к примеру, ярким ковриком или красочной стеной, еще здорово смотрится своеобразная стенка-шторка, свисающая с потолка – это и оригинально, и стильно, и очень нравится детям, которые используют эту шторку в качестве отдельного домика/штаба. Также в игровой зоне необходимо поставить ящик для игрушек, чтобы приучить малыша к порядку с ранних лет.

skazka.jpg 

Постарайтесь сделать комнату для своего ребенка максимально комфортной, ведь это очень важно для его дальнейшего развития! 

А, если у Вас еще нет своей квартиры в Хабаровске , предлагаем Вам ознакомиться с нашим каталогом недвижимости. Наши специалисты подберут для Вас подходящий вариант и, если нужно, помогут оформить ипотечный кредит. 

Начать Новую жизнь – несложно! Достаточно лишь заключить выгодную СДЕЛКУ! ;) 

 

©

Статья защищена авторским правом, при перепечатке данного материала – ссылка на сайт Sdelkara.ru обязательна.