Как сэкономить на ремонте?

г. Хабаровск, ул. Серышева 25, офис 802, (4212) 93-06-42

В нынешнее время ремонт квартир в Хабаровске является весьма дорогим удовольствием, но, как ни крути, необходимость обновить внутренний облик своего дома рано или поздно все равно возникнет. Как сделать так, чтобы ремонт в квартире не истощил до нитки семейный бюджет? Давайте попробуем решить эту проблему…


econom.jpg 

Зачастую немалая доля, затраченных на ремонт средств, уходит на оплату рабочих услуг. Поэтому, если есть возможность, постарайтесь сделать большую часть ремонта самостоятельно. Тем, кто ни разу не занимался подобной работой, на первый взгляд это может показаться очень сложным, однако, как известно, в жизни нет ничего невозможного. Стоит только захотеть – и можно научиться любому ремеслу, уж, элементарным вещам – точно. 

Ободрать старые обои – легко! Заштукатурить стены – несложно! Побелить потолок – почему нет?! Покрасить батареи и оконные рамы – разве для этого нужен маляр?! Как видите, лишь на первый взгляд все кажется сложным, а на деле чаще всего выходит, что люди либо боятся делать ремонт самостоятельно, либо просто ленятся.

Конечно, некоторые вещи в ремонте своей квартиры в Хабаровске лучше все-таки доверить профессионалам, например: замену электропроводки или водосточных труб, установку новых окон (если в этом есть острая необходимость) или укладку кафеля (хотя многие смелые новички берутся и за это самостоятельно). Также, если Вы ни разу не клеили обои, лучше обратиться за помощью, но не обязательно к сторонним специалистам – наверняка среди Ваших знакомых найдется тот, кто сможет Вам помочь. 

Кстати, о знакомых – внимательно изучите свою записную книжку, там вполне может оказаться кто-то очень полезный. Быть может, старый знакомый, разбирающийся в обшивке и звукоизоляции стен, или специалист по установке межкомнатных дверей или же просто хороший друг, у которого есть дисконтная карта в магазине стройматериалов – в этом деле Вам помочь любая мелочь, даже элементарный совет. 

Привлеките на помощь родных и друзей – как раз будет отличный повод собраться вместе! ;) Можно организовать нечто вроде ремонтной вечеринки: надеть костюмы рабочих, включить задорную музыку, сделать колпачки из газеты, устроить конкурсы (например, на лучший рисунок или на скорость обрывания старых обоев). Не забудьте про угощения для своих гостей-помощников, это не обязательно должен быть «пир на весь мир», можно просто организовать фуршет. 

remont.jpg 

В общем, сэкономить на ремонте – вполне реально, главное этого по-настоящему захотеть. Конечно, экономить на всем нельзя: например, на качестве стройматериалов – иначе такая экономия обернется еще большими затратами. А, вот, к примеру, покупку некоторых вещей вполне можно избежать: старый диван – обтянуть новой тканью, надоевшие шторы – расшить красивой вышивкой, старый шкаф – покрасить новой краской, а лучше даже разрисовать его оригинальными рисунками из красящих балончиков. 

Проявите смекалку и фантазию! И тогда Ваш новый ремонт будет радовать Вас и Ваш семейный бюджет еще долгие годы! Успехов! 

         ©

Статья защищена авторским правом, при перепечатке данного материала – ссылка на сайт Sdelkara.ru обязательна.