Ремонт ванной комнаты

г. Хабаровск, ул. Серышева 25, офис 802, (4212) 93-06-42

Ванная комната является наиболее часто посещаемой комнатой в каждой квартире Хабаровска, ремонт в этом помещении не рекомендуется делать слишком часто, чтобы при каждом случае не бегать по соседям =))) Именно поэтому очень важно ответственно подойти к ремонту ванной комнаты, учесть все нюансы, а также использовать наиболее качественные и долговечные материалы. 

remont_vanna.jpg

Первым делом необходимо сделать надежную облицовку стен, пола и потолка. В связи с повышенной влажностью ванной комнаты, для обшивки стен и потолка хорошо использовать влагоустойчивый гипсокартон – он защищает поверхность от сырости и плесени, а также служит отличным звуко- и теплоизолятором.  

Поверх гипсокартона на стены рекомендуется крепить керамическую, мраморную или агломератную плитку – они не пропускают влагу и не требуют сложных усилий в уходе. К тому же, плитка является великолепным дизайнерским решением: всевозможные расцветки, различные узоры и полноценные живописные картины. Можно совместить керамическую плитку с другим влагоустойчивым покрытием стен, к примеру, резиновыми обоями, водоэмульсионной краской или обоями под покраску, только, безусловно, плитка должна быть в самых «мокрых» местах ванной комнаты (возле раковины, ванны или душевой кабины).

teplyj_pol.jpg

На пол тоже можно выложить плитку, однако она может оказаться холодной и скользкой. Существуют, конечно, напольные плитки с антискользящим, резиновым покрытием, которые делают пол не таким холодным. Но есть вариант получше – это пол с подогревом. Современные технологии сделали установку такого чудо-пола доступной каждому, правда, стоит он недешево, но ведь можно сделать только один небольшой участок пола с подогревом – тот, на который Вы наступаете после принятия душа/ванной, тем более, сейчас появились еще более простые в установке электрические полы с подогревом. Но, в принципе, можно и обойтись теплым ковриком, который также послужит прекрасным дополнением к общему интерьеру.

Потолок в ванной комнате можно, как и стены, отделать плиткой, но в этом нет особой необходимости, т.к. крепить керамическую плитку на высоте весьма сложно – достаточно использовать влагоустойчивые покрытия, например: водоэмульсионную краску, а еще лучше плиточный подвесной потолок, состоящий из минеральных волокон или подвесной потолок из стальных модулей/алюминиевых реек. 

За такими потолками легко ухаживать, они не пропускают влагу, также с помощью подвесных потолков можно закрыть ненужные провода, трубы и элементы вентиляции, в них можно вмонтировать множество светильников, а еще, благодаря разнообразию цветовых решений, они являются отличным элементом дизайна.

potolok_vanna.jpgЛюбители роскоши используют потолки с зеркальным покрытием – они также не пропускают влагу и смотрятся очень оригинально, заметно расширяя визуальное пространство. 

 

Вообще, как известно, самым эффективным способом визуального увеличения пространства являются зеркала. Поэтому всем, кто пытается добиться этого эффекта в своей ванной комнате, мы рекомендуем во время ремонта использовать как можно больше зеркальных элементов. Это может быть зеркальная стена или потолок, могут быть зеркальные вставки в настенной плитке или на шкафчиках, а еще это может быть стеклянная изюминка Вашего дома  – оригинальные стеклянные полы фантазируйте!

Агентство недвижимости «Сделка» желает Вам успехов в ремонте! А, если у Вас еще нет своей недвижимости в Хабаровске , предлагаем Вам оставить свою заявку на подбор недвижимости квалифицированными специалистами на нашем сайте .  

         ©

Статья защищена авторским правом, при перепечатке данного материала – ссылка на сайт Sdelkara.ru обязательна.