Как привлечь счастье в дом?

г. Хабаровск, ул. Серышева 25, офис 802, (4212) 93-06-42

Каждый из нас мечтает о том, чтобы в его доме всегда царило счастье и присутствовала удача. Однако нам, русским, свойственно думать, что в этой жизни ничего не происходит просто так…и счастье в тот или иной дом в Хабаровске тоже приходит неспроста. Поэтому люди придумали домашние обереги, которые защищают обитель от всего плохого и негативного, привлекая лишь все самое доброе.


0_7566c_dc93a971_xl.jpg 

Издревле наши предки собирали различные растения в день летнего солнцестояния, чтобы потом использовать их гербарий для защиты своего дома от всяческих напастей и сглаза. Как утверждают древние сказания, наиболее эффективно с этим справлялась засушенная полынь, с помощью нее люди оберегали себя от 99 зол. Букетики полыни крепили с внутренней стороны входной двери. Также использовали ветки можжевельника, чертополох и другие растения с колючками.  

Одним из самых популярных домашних оберегов, пришедших к нам со времен Древней Руси, является веник. Этот предмет домашнего быта хранит тепло семейного очага, защищая его от бед и болезней, зависти и отрицательной энергии. В русских избах веники и метлы ставили перед входной дверью ручкой вниз (широкой частью вверх – поближе к чистым силам). Считалось, чем красивее и аккуратнее выглядит веник-оберег, тем больше счастья он принесет в дом. А, если в доме случалась беда, прежний веник закапывали на заднем дворе, а на его место ставили новый. 

1298319390_20100703105653_img.jpg

Для современного интерьера веник возле входной двери отнюдь не всегда смотрится стильно, однако сейчас существует огромное множество сувенирных оберегов в виде симпатичных веников и добрых домовых, которые не только защитят, но и украсят Ваш дом в Хабаровске. Кстати, в существование Домового люди верят с давних времен, придумывая различные способы задобрить его. Кто-то оставляет для домового угощения, кто-то ставит в доме фигурки с его изображением – в любом случае многие утверждают, что эти способы действительно помогают.

Еще одним эффективным способом привлечения счастья и удачи в дом является подкова. Издавна она считалась очень ценным предметом в доме, т.к. в те времена железо было большой редкостью. По мнению наших предков железо надежно защищает дом от злых духов, заряжаясь исключительно положительной энергией. Вешать подкову рекомендуется на входную дверь кончиками вверх, так, чтобы получилась своеобразная чаша, в которую и будет накапливаться Ваша удача.

podkova-s-kolokolchikom-domashniy-obereg-bolshaya-2701.png

 Некоторые вешают вместе с подковой колокольчик, который, как известно, своим звоном отпугивает всех представителей нечистых сил. А еще считается, что звон колокольчика привлекает в дом звон денег, посему подобные обереги часто используют для привлечения богатства. 

Существует множество всевозможных оберегов и традиций для привлечения счастья в дом, но Вы можете в любой момент создать свой собственный символ счастья, например, смастерив фигурку ангела и вложив в него всю теплоту своей души – он станет лучшим оберегом Вашего дома!

 

Будьте счастливы!

©

Статья защищена авторским правом, при перепечатке данного материала – ссылка на сайт Sdelkara.ru обязательна.