Теплота и уют Вашего дома (современные камины)

г. Хабаровск, ул. Серышева 25, офис 802, (4212) 93-06-42

Вот и закончилось теплое лето, погода в Хабаровске сразу же нахмурилась, ясно давая понять всем жителям города, что осень уже вступает в свои права, а вместе с ней наступает похолодание. Это означает, что пора не только сменить легкий гардероб на теплые кофточки, свитера и плащи, но также пора позаботиться о теплоте своего дома. И дело тут не только в отоплении, а еще в уютной атмосфере. Пожалуй, наилучшим способом согреть Ваш дом в Хабаровске уютным теплом является – установка современного камина.   

teplo_i_ujut.jpeg

Если Вы думаете, что камины с настоящим, пылающим огнем можно устанавливать только в частных домах – Вы ошибаетесь. На сегодняшний день камин считается одним из ключевых элементов современного дизайна городских квартир. Возле него можно согреться прохладными вечерами, к тому же нежное колыхание огня оказывает успокаивающее воздействие, создает атмосферу уюта, романтики и волшебства. А нынешнее огромное разнообразие отделки для каминов впишется в любой интерьер, добавив в него изысканности и очарования.    

Камины для дома и квартиры в Хабаровске бывают разных видов: 

1. Камин на дровах. Это один из первых видов камина, так сказать – усовершенствованный вид русской печи. Он подходит исключительно для тех домов, в которых имеется дымоход. Как правило, это частные дома, а также современные коттеджи и особняки

170901w.jpg 

Камин на дровах – достаточно сложная (в плане установки) конструкция, однако этот чудесный вид отопления разительно отличается от классической печи, которая слишком быстро покрывается копотью и пачкает все вокруг. Современные камины на дровах имеют водяной контур и защитное стеклянное покрытие, благодаря чему за ним гораздо удобнее ухаживать, а в доме сохраняется чистота. Кроме того, камин на дровах – это замечательное дизайнерское решение. 

2. Электрокамин. Современная имитация классического камина на дровах, подходит для любой квартиры в Хабаровске . Все, что нужно для установки такого камина – это электричество. Для нынешнего бешенного ритма жизни данное изобретение – идеальный, стильный вариант отопления как для квартир, так и для частного дома: не нужно постоянно колоть или закупать дрова, к тому же такие камины не требуют особого ухода, разве что поддержание чистоты и благородного блеска внешней отделки. 

elektrokamin.jpg 

Единственное, что можно считать недостатком электрокаминов – это отсутствие настоящего огня, однако сейчас делают замечательные имитации живого пламени, которая выглядит довольно естественно и является абсолютно безопасной. Для пущей реалистичности можно положить рядом с электрокамином стопку декоративных дров.  

3. Биокамин. Великолепное сочетание классического и электрокамина.  В отличии от камина на дровах, он не требует наличия дымохода и сложной технологии монтажа, но, вместе с тем, в биокамине полыхает настоящий огонь, который горит за счет биологического топлива. Изготавливается такой камин из керамики, металла и стекла, за которым как раз и танцуют языки живого пламени. Выглядит биокамин очень стильно, однако в плане отопления он немного уступает первым двум видам каминов.  

biokamin.jpg 

Выберите свой подходящий камин – и пусть в Вашем доме всегда будет тепло и уютно!

©

Статья защищена авторским правом, при перепечатке данного материала – ссылка на сайт Sdelkara.ru обязательна.