Сочиняй мечты правильно! Или как накопить деньги на квартиру?

г. Хабаровск, ул. Серышева 25, офис 802, (4212) 93-06-42

mechtj_o_dome.jpg
 

Вся наша жизнь состоит из заветных желаний и грандиозных планов на будущее. Вот, только кто-то эти планы и желания превращает в четко поставленные цели и твердо идет навстречу к их воплощению в реальность. А кто-то, считая свои желания неосуществимыми, продолжает просто мечтать…например, о том, что бы купить квартиру в Хабаровске. Думаете, накопить деньги на подобные мечты невозможно?! Ошибаетесь! Нужно просто по-настоящему этого захотеть и знать несколько секретов…


Итак, для начала давайте определимся с целями и с тем, что Вам нужно: Отдельная квартира или загородный дом в Хабаровском крае? А, быть может, подойдет малосемейка или комната в общежитии? Строя планы на будущее, не забывайте о своих возможностях в настоящем! Конечно, всегда стремиться к большему – хорошо, ведь это отличный способ для саморазвития и совершенства. Однако в таких вещах, как покупка квартиры, лучше смотреть правде в лицо. Но это совсем не означает, что нужно опустить руки с мыслями о том, что такие деньги накопить не под силу – просто необходимо все обстоятельно взвесить!

Если Вы на данный момент живете с родственниками в тесной квартире и мечтаете об отдельном уголке – имеет смысл для начала приобрести небольшую, но зато свою, комнатку. Ведь, если сразу замахнуться, скажем, на трехкомнатную квартиру в новостройке – можно так и прожить всю жизнь в тесноте, так и не скопив денег свою ДОРОГУЮ мечту! Тем, у кого еще нет семьи и детей, можно, как вариант, приобрести комнату и какое-то время сдавать ее в аренду, продолжая жить с родственниками и копить уже на что-то более респектабельное. Это будет большим шагом к новой жизни! Ведь, если сидеть сложа руки – квартира в Хабаровске сама не появится! Неожиданные дарственные на жилье, падающие с неба, как правило, бывают только в сказках! )))

Определившись со своими возможностями и выбрав подходящий вариант недвижимости, приступайте к финансовой стороне вопроса – для того, чтобы достигнуть какой-либо цели, нужно четко знать, сколько она стоит! Причем цена должна быть реальной, а не предполагаемой! Поэтому для начала исследуйте рынок недвижимости Хабаровского края, изучив цены на жилье, как в

_raschet.jpg

городе, так и на его окраине. Не забудьте о том, что существуют определенные факторы, влияющие на стоимость недвижимости: расположение, тип строения, состояние здания, наличие ближайших магазинов, больниц, школ и прочие нюансы.   

В связи с этим, мы советуем Вам хорошенько все обдумать: к примеру, если у Вас есть машина, то, наверняка, можно приобрести квартиру, расположенную не слишком близко к остановке; или, если Вы предпочитаете здоровый образ жизни, то можно выбрать дом без лифта (его наличие также может влиять на стоимость квартиры), ведь ходьба по лестнице – это полезно! ))) В общем, старайтесь максимально выгодно все рассчитать. 

Как только Вы подберете стоимость своего потенциального жилья – сразу же запишите куда-нибудь сумму, которая Вам необходима! Теперь для Вас это одна из самых важных целей в жизни! Лучше даже, если она все время будет на виду (например, прикрепите стикер на холодильник) – если первое время эти цифры будут шокировать и вызывать сомнения, то, привыкнув к ним за пару недель, Вы уже будете воспринимать свою цель, как нечто само собой разумеющееся и непременно выполнимое! Проявите фантазию: нарисуйте коллаж с домом своей мечты, к которому, к примеру, ведет несколько ступеней с необходимой суммой (можно разделить ее на семестры/полугодия) – так у Вас прибавится решительности и стимула ставить каждый раз галочки возле этих ступеней. 

stupeni.gif

Заведите блокнот, в котором будете вести свой бюджет (доход-расход-накоплено), и постарайтесь отныне экономить на том, без чего можно обойтись: вместо дорогого перекуса в ресторане, которым вряд ли можно наесться – купите продукты (желательно на базе) и приготовьте сытный обед на всю семью. Также отучитесь на какое-то время останавливаться у витрин магазинов – ведь можно же походить еще один сезон в той одежде, которая сейчас заполняет весь шкаф!))) В общем, максимально экономьте на всем! Как известно, копейка рубль бережет! 

И самое главное – не храните накопленные деньги в доступном месте! Избавьте себя от этого соблазна! ))) Лучше заведите счет в банке или начисляйте на карточку, чем дальше – тем надежнее! =) 

Мы точно знаем, что у Вас все получится! Просто поверьте в себя и идите к намеченной цели, несмотря ни на что! Ну, и, конечно же, имейте ввиду, что у Вас есть надежный помощник в покупке квартиры Агентство недвижимости в Хабаровске СДЕЛКА! Мы всегда рады помочь Вам осуществить свою мечту!

nakopit.jpg 

Начать Новую жизнь – несложно! Достаточно лишь заключить выгодную СДЕЛКУ! ;)

©

Статья защищена авторским правом, при перепечатке данного материала – ссылка на сайт Sdelkara.ru обязательна.